UniCa UniCa News Avvisi Turni di ricevimento e tutorato

Turni di ricevimento e tutorato

Autore dell'avviso: Maria Francesca Cortesi

01 luglio 2020
Turni di ricevimento della docente e dei collaboratori della cattedra - Servizio di tutorato

---

La professoressa Cortesi riceve il lunedì e martedì pomeriggio dopo la lezione ovvero, in assenza di lezioni, dalle ore 16 alle ore 18.

RICEVIMENTO DEI COLLABORATORI DELLA CATTEDRA

I turni di ricevimento dei collaboratori della cattedra si tengono in Aula cultori.

Durante il periodo di emergenza Covid, i turni di ricevimento si svolgeranno in modalità telematica (via Zoom o piattaforme similari). Si invitano, pertanto, gli studenti a prendere contatto con i collaboratori della cattedra, usufruendo degli indirizzi e-mail sotto indicati, al fine di concordare la modalità di incontro telematico.

LUNEDÌ

16.00-18.00 dott.ssa Valeria Cannas (valeria.cannas@hotmail.it) - dott. Edoardo Vassallo (e.vassallo@hotmail.it)

16.30-18.30 dott.ssa Valentina Pilloni (valentinapilloni@libero.it)

16.30-19.00 dott. Raffaele Pilloni

MARTEDÌ

16.00 – 18.00 dott. Enzo Bonesu (enzo_bonesu@hotmail.com) 

18.00 – 19.30 dott.ssa Francesca Lai (fl.francescalai@gmail.com) - dott. Antonio Arca (antonioarca94@hotmail.com)

MERCOLEDÌ

17.00-19.00 dott.ssa Raffaella Atzori (raffaella.atzori1@gmail.com) – dott. Fabrizio Demartis (dema.92@hotmail.it) - dott.ssa Claudia Pirisi (claudia.pirisi@live.it).

GIOVEDÌ

16.00-17.00 dott.ssa Enrica Priolo (enricapriolo@gmail.com)

16.00-18.00 dott.ssa Francesca Tribisonna (francescatribisonna@yahoo.it) – dott. Enrico Sari (sarienrico@gmail.com)

VENERDÌ

15.00-17.00 dott. Francesco Atzori

 

Si informano gli studenti che, relativamente al secondo semestre dell’A.A. 2019/2020, è attivo il servizio di TUTORATO DIDATTICO per l’insegnamento di Diritto processuale penale. Gli incontri col tutor, dott. Fabrizio Demartis, si svolgeranno sulla piattaforma Teams, ogni mercoledì, dalle ore 17,00 alle ore 19,00, nei mesi di luglio e settembre 2020. Coloro i quali intendano usufruire del servizio possono farlo, tramite piattaforma Teams, cliccando il seguente link. Per eventuali problemi nel collegamento, è possibile contattare il dott. Demartis all’indirizzo mail dema.92@hotmail.it

Ultimi avvisi

25 gennaio 2022

Esami diritto costituzionale Corso 3, 2022

L'esame del 25 gennaio 2022 si svolgerà online sulla piattaforma Team alle h. 17,30; l'esame del 15 febbraio 2022 si svolgerà online sulla piattaforma Team alle h. 12,30. Gli studenti possono collegarsi all'aula virtuale seguendo le istruzioni a seguire (per qualsiasi problema contattatemi alla mail: iruggiu@unica.it). Gli esami del corso 3 di diritto costituzionale si svolgeranno sulla piattaforma Teams in cui si è svolto il corso: Teams diritto costituzionale corso 3. Gli studenti che non avessero già aderito al Team sono pregati di farlo usando questo codice di accesso: 3twf39q. Per chi è già iscritto al Team, il giorno degli appelli potete entrare anche per seguire gli esami come uditori (gli esami sono pubblici) oltre che per sostenerlo. L'esame del 25 gennaio 2022 è stato calendarizzato per cui potete accedere come per le lezioni dal calendario o in alternativa cliccando su questi link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ab1ce03da91dc43a881f8879894bc8aa6%40thread.tacv2/1642190684255?context=%7b%22Tid%22%3a%226bfa74cc-fe34-4d57-97d3-97fd6e0edee1%22%2c%22Oid%22%3a%22f2428c62-0529-4677-86ab-2472e52e6c6c%22%7d; l'esame del 15 febbraio 2022 h. 12,30 si svolgerà collegandosi al calendario o al seguente link: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ab1ce03da91dc43a881f8879894bc8aa6%40thread.tacv2/1642191141117?context=%7b%22Tid%22%3a%226bfa74cc-fe34-4d57-97d3-97fd6e0edee1%22%2c%22Oid%22%3a%22f2428c62-0529-4677-86ab-2472e52e6c6c%22%7d

Questionario e social

Condividi su: