UniCa UniCa News Avvisi Bando Erasmus+ 2022/2023

Bando Erasmus+ 2022/2023

Autore dell'avviso: Facoltà di Studi Umanistici

21 marzo 2022
Scadenza 31 marzo 2022, h. 14:00

---

È attivo il Bando Erasmus+ 2022/2023

1. Scadenza 31 marzo 2022, h. 14:00

2. Tutte le Info su https://www.unica.it/unica/page/it/pubblicato_il_bando_erasmus_studio__aa_202223

3. Ci sarà incontro informativo il 25 marzo, ore 17:00 piattaforma TEAMS link » https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MDlhNmIxZDMtZTY4ZC00OTY0LTg2YTEtNGRmMzdjOGE2NTIw%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%226bfa74cc-fe34-4d57-97d3-97fd6e0edee1%22%2c%22Oid%22%3a%22a6832b7e-f8e6-44f4-8f07-9e83fd72add7%22%7d

4. I docenti della Commissione Erasmus Lettere sono a disposizione di studenti e studentesse per qualsiasi informazione su bando e candidatura. Indirizzi e-mail dei docenti Commissione Erasmus:

  • prof. Valentina Serra (vserra@unica.it),
  • prof. Giampaolo Salice (giampaolo.salice@unica.it),
  • prof. Luca Lecis (lucalecis@gmail.com),
  • prof. Antonina Paba (apaba@unica.it),
  • prof. Stefano Novelli (stefano.novelli@unica.it
  •  prof. Giulia Murgia, Referente Doppio Titolo Paris Nanterre-Cagliari (giulia.murgia@unica.it)

Ultimi avvisi

Questionario e social

Condividi su:
Impostazioni cookie