Segreteria di Facoltà

La Segreteria di Facoltà fornisce il supporto amministrativo necessario per la gestione e il coordinamento di tutte le attività la cui competenza è in capo alla Facoltà, supporta inoltre gli organi della Facoltà nello svolgimento dei loro compiti istituzionali.

Contatti

Piano terra
Via Sant'Ignazio da Laconi, 78 – 09123 Cagliari CA
Telefono: +39 070 6753735
Email: presidenza.segp@unica.it

Responsabile Segreteria di Presidenza

Secci Giovanni
Telefono: +39 070 6753735
Email: gsecci@amm.unica.it

Supporto amministrativo

Giordano Sandra
Telefono: +39 070/6753780
Email: sgiordan@amm.unica.it

Ufficio contabile - amministrativo e protocollo

Cocco Maria Bonaria
Telefono: +39 070 6753009 - Fax: +39 070 6753680
Email: mbcocco@amm.unica.it

Ufficio selezioni e contratti

Nonne Anna Maria
Telefono: +39 070 6753758 - 3667894840 lunedì e giovedì
Email: nonne@unica.it

Sito web Facoltà e servizi informatici per la didattica

Batteta Ernesto
Telefono: +39 070 6753703 - Fax: +39 070 670410
Email: batteta@unica.it

Laboratori e strumentazioni

Vargiu Giulio
Telefono: +39 070 6753852 - Fax: +39 070 668440
Email: g.vargiu@unica.it

Servizi generali e tecnici

Pitzalis Marco
Telefono: 070/675-3673
Email: pitzalis@unica.it

Puggioni Marco
Telefono: +39 070 6753779
Email: marcopuggioni@unica.it

Postazioni portierato

sede viale Sant’ Ignazio 17 P.T. 
+39 070 6753021 – 3051

sede viale Sant’Ignazio 17 P.P  
+39 070 6753381

sede viale Sant’Ignazio 74 (Istituto Baffi)
+39 070 6753347/3326

sede viale Sant’Ignazio 78 P.T.   
+39 070 6753779

sede viale Sant’Ignazio 78 - Ufficio didattica
+39

sede viale Sant’Ignazio 78 Segreteria di Presidenza 
+39 070 6753672

sede viale Sant’Ignazio 78 P.P. 
+39 070 6753753

sede via Nicolodi 102 (ex Istituto ciechi)  
+39 070 6753954/3959

sede via San Giorgio (Clinica Medica)  
+39 070 6756212

 

Questionario e social

Condividi su: