Organigramma

Francesca Falchi
Responsabile amministrativo di Dipartimento
Collocazione: Segreteria amministrativa. Tel 0706754073 - Email ffalchi@unica.it

Bilancio, variazioni, scritture contabili,  progetti dalla redazione del piano finanziario, perfezionamento convenzioni/accordi, inserimento e gestione sulla procedura ugov rendicontazioni; agente contabile; problem solving; organizzazione; procedure acquisti.

Giovanna Ariu
Funzioni di supporto con delega di firma
Collocazione: Segreteria amministrativa. Tel 0706754073 - Email gariu@amm.unica.it

Consigli di Dipartimento, istruttoria e delibere; gestione elezioni; didattica e supporto direttore; Gestione MEPA e procedura acquisti, Gestione IVA, rendicontazione e gestione progetti, problem solving, organizzazione. 

Roberto D'Allura
Segreteria Amministrativa
tel 0706754108 - email dallura@unica.it 

Pagamento fatture estere, accettazione fatture e pagamento stesse, supporto missioni e docenti, rendicontazione.

Alessandro Loi
Segreteria Amministrativa
tel 0706754314 - email aloi@unica.it

Missioni; gestione Rilpres, supporto didattica, TITULUS.

Mauro Manca
Segreteria Amministrativa
tel 0706754310 - email mmanca@unica.it

Contratti al personale, assegni, borse  e tirocini - gestione procedura -perlapa e silsardegna.

Sergio Melis
Segreteria Amministrativa
tel 0706754309 - email sergio.melis@unica.it

Buoni d'acquisto

Lorenza Nepitella
Segreteria Amministrativa
Accettazione fatture pagamento e chiusura, supporto docenti e rendicontazioni, gestione fascicoli progettuali, referente gestione fatture.

Maria Cristina Picciau
Segreteria Amministrativa
tel 0706756641 - email mc.picciau@amm.unica.it

Verifica documenti fornitori, gestione pratiche scarichi inventariali, utilizzo e gestione MEPA, supporto alla segreteria. 

Giovanna Piras
Segreteria Amministrativa
tel 0706754074 - email gpiras@unica.it

Prerichieste di acquisto. Verifiche disponibilità prodotto, fornitori e supporto alla segreteria.

Emanuela Tuveri
Segreteria Amministrativa
tel 0706754075 - email tuverie@unica.it

Accettazione e pagamento fatture interne e estere, inventario, rapporti coi fornitori,  redazione e contabilizzazione Buoni d'ordine, verifiche fornitori, controllo documentazione, gestione documentazione supporto alla segreteria.

Stefano Aramo
Sezione di Neuroscienze e Farmacologia Clinica
tel 0706754335 - email saramu@unica.it

supporto informatico al Dipartimento.

Questionario e social

Condividi su: