Ruggerone Paolo
Telefono: 070/675-4922 - Fax: 070/675-3191
Email: paolo.ruggerone@dsf.unica.it

Direttore del Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche

Funedda Antonio Luca
Telefono: 070/675-7767
Email: afunedda@unica.it

Direttore del Dipartimento di Fisica

Usai Gianluca
Telefono: 070/675-4906
Email: gianluca.usai@ca.infn.it

Direttore del Dipartimento di Matematica e Informatica

Montaldo Stefano
Telefono: 070/675-8501
Email: montaldo@unica.it

Coordinatore del Corso di Studi in Matematica

Bande Gianluca
Telefono: 070/675-8533
Email: gbande@unica.it

Coordinatore del Corso di Studi in Geologia
Coordinatore Corso di Studi in Chimica

Pivetta Tiziana
Telefono: 070/675-4473 ; lab 3190
Email: tpivetta@unica.it

Coordinatore Corso di Studi in Fisica

Saba Michele
Telefono: 070/675-4872
Email: saba@unica.it

Carta Salvatore Mario
Telefono: 070/675-8755
Email: salvatore@unica.it

Da Pelo Stefania
Telefono: 070 675 7714
Email: sdapelo@unica.it

Di Francesco Massimo
Telefono: 070/675-8519
Email: mdifrance@unica.it

Coordinatore Corso di Studi in Informatica

Riboni Daniele
Telefono: +39 070 675 8757
Email: riboni@unica.it

Musio Monica
Telefono: 070/675-8532
Email: mmusio@unica.it

Scateni Riccardo
Telefono: 070/675-8540 - Fax: 070/675-0504
Email: riccardo@unica.it

Arca Massimiliano
Telefono: 070/675-4483 lab. 4466-4468-4481 - Fax: 070/675-4456
Email: marca@unica.it

D'Alesio Umberto
Telefono: 070/675-4912
Email: umberto.dalesio@ca.infn.it

Freytes Hector Carlos
Telefono: 0706757390
Email: hfreytes@gmail.com

Marongiu Daniela
Telefono: 070/675-4357
Email: dmarongiu@dsf.unica.it

Rombi Elisabetta
Telefono: 070/675-4419 ufficio ; 070/675-4423 laboratorio
Email: rombi@unica.it

Questionario e social

Condividi su: