COMMISSIONE ORIENTAMENTO

La Facoltà ha istituito una propria commissione di orientamento, che coordina le attività di orientamento dei singoli Corsi di Studio.

La commissione è composta da almeno 2 docenti di ciascun Dipartimento afferente alla Facoltà, dalle coordinatrici didattiche e dalle tutor di orientamento.

Presidente

Barbaro Massimo
Telefono: 070/675-5770 - Fax: 070/675-5782
Email: barbaro@unica.it

Cocco Giovanni Battista
Telefono: +39 0706755360
Email: gbcocco@unica.it

De Gioannis Giorgia
Telefono: 070/675-5520 - Fax: 070/675-5523
Email: degioan@unica.it

Fraschini Matteo
Telefono: 070-6755894
Email: fraschin@unica.it

Maltinti Francesca
Telefono: 070/675-5202 - Fax: 070/675-5215
Email: maltinti@unica.it

Tola Vittorio
Telefono: 070/675-5709 - Fax: 070/675-5717
Email: vittorio.tola@dimcm.unica.it

Vacca Annalisa
Telefono: 070/675-5059
Email: annalisa.vacca@unica.it

Parzeu Mariana
Telefono: +39 070 6755791 - Fax: +39 070 6756590
Email: mparzeu@unica.it

Rundeddu Laura
Telefono: +39 070 6755019 - Fax: +39 070 6756590
Email: lrundeddu@unica.it

Scudu Anna Paola
Telefono: 070 6756818
Email: annap.scudu@unica.it

COMMISSIONE INTERNAZIONALIZZAZIONE

La Facoltà ha istituito una propria commissione di internazionalizzazione, composta da un docente di ciascun Dipartimento afferente alla Facoltà.

Presidente

Giacinto Giorgio
Telefono: 070/675-5752
Email: giacinto@unica.it

Pilloni Maria Teresa
Telefono: 070/675-5713 - Fax: 070/675-5747
Email: mteresa.pilloni@dimcm.unica.it

Questionario e social

Condividi su: