Referente per la prevenzione della Corruzione – D.G. 163 del 24/04/2015

  • Giuseppe Rodriguez

Commissioni per la selezione tutor SSD MAT e SECS – Consiglio Dipartimento del 22/06/2021

  •    Silvia Columbu
  •    Irene Onnis
  •    Paola Piu

Commissioni per la selezione tutor SSD INF – Consiglio Dipartimento del 22/06/2021

  •    Salvatore Carta
  •    Barbara Pes
  •    Daniele Riboni

Delegato per la programmazione didattica - Consiglio Dipartimento del 20-07-2021

  • Maria Paola Piu

Commissione per le assegnazioni di insegnamenti vacanti relativi al SSD MAT –Consiglio Dipartimento del 20-07-2021

  •    Monica Musio 
  •    Maria Infusino 
  •    Jorge Vitoria 
  •    Supplente: Fabrizio Cuccu

Commissione per le assegnazioni di insegnamenti vacanti relativi al SSD INF – Consiglio Dipartimento del 20-07-2021

  •    Cecilia Di Ruberto 
  •    Giovanni Puglisi 
  •    Massimo Bartoletti 
  •    Supplente: Roberto Tonelli

Commissione FIR (Fondo Integrativo per la Ricerca) – Consiglio di Dipartimento del 20/07/2021

Matematica: Antonio Iannizzotto, Salvatore Mignemi, Enrico Gorgone

Informatica: Maurizio Atzori, Ludovico Borato, Davide Spano

Commissione CAV (Commissione Autovalutazione di Dipartimento) - Consiglio di Dipartimento del 23/09/2021

  • Stefano Montaldo - direttore
  • Beniamino Cappelletti Montano - vicedirettore
  • Giuseppe Rodriguez - referente qualità del DMI
  • Daniela Lera - referente qualità per il CdS in Matematica
  • Maurizio Atzori - referente qualità per il CdS in Informatica
  • Stefania Curto - segretaria aministrattiva del dipartimento
  • Benedetto Manca - rappresentante studenti, dottorandi, assegnisti

Referente per la Qualità del Dipartimento - Consiglio Dipartimento del 20-07-2021

Giuseppe Rodriguez

Referente IRIS - Consiglio Dipartimento del 20-07-2021

Beniamino Cappelletti Montano

Referente per la Trasparenza - Consiglio Dipartimento del 20-07-2021

Maurizio Atzori

Commissioni per la valutazione delle richieste di nomina di cultori della materia - Consiglio Dipartimento del 23-04-2020

Per i settori MAT

  • Antonio Iannizzotto
  • Giuseppe Rodriguez
  • Salvatore Mignemi

Supplente: Maria Polo e Andrea Ratto


Per i settori INF

  • Gianni Fenu
  • Diego Reforgiato Recupero
  • Michele Marchesi

Supplente: Riccardo Scateni

Questionario e social

Condividi su: