DIRETTORE:

Cao Giacomo
Ruolo: Professore ordinario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5058 lab. 5089 - 5084 - Fax: 070 / 675 5057
Email: giacomo.cao@dimcm.unica.it

 

PROFESSORI ORDINARI:

Aymerich Francesco

Ruolo: Professore ordinario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5706
Email: francesco.aymerich@dimcm.unica.it

Cocco Daniele
Ruolo: Professore ordinario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09121 Cagliari
Telefono: 070/675-5720 laboratorio 5736
Email: daniele.cocco@dimcm.unica.it


Palmas Simonetta
Ruolo: Professore ordinario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5069 - Fax: 070/675-5067
Email: simonetta.palmas@dimcm.unica.it

Pau Massimiliano

Ruolo: Professore ordinario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5598- 3264 Fax: 070/675-5717
Email: massimiliano.pau@dimcm.unica.it

Puddu Pierpaolo

Ruolo: Professore ordinario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5700 laboratorio 5740
Email: pierpaolo.puddu@dimcm.unica.it

 

PROFESSORI ASSOCIATI:

Brun Michele

Ruolo: Professore associato
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5411 - Fax: 070/675-5418
Email: michele.brun@dimcm.unica.it - mbrun@unica.it


Grosso Massimiliano
Ruolo: Professore associato
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5075 lab.5085 - Fax: 070/675-5067
Email: massimiliano.grosso@dimcm.unica.it


RICERCATORI:

Buonadonna Pasquale
Ruolo: Ricercatore universitario
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5710 - Fax: 070/675-5717
Email: pasquale.buonadonna@dimcm.unica.it - buonadon@unica.it

Leban Bruno
Ruolo: Ricercatore a tempo determinato
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675- 5598 -
Email: bruno.leban@dimcm.unica.it

 

RAPPRENTANTE ASSEGNISTI E DOTTORANDI

Fanari Fabio
Ruolo: Rappresentante degli Assegnisti e Dottorandi
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675- 
Email: f.fanari@dimcm.unica.it

 

RAPPRESENTANTE PERSONALE TECNICO AMM.VO

Pusceddu Marcella
Ruolo: Rappresentante del Personale Tecnico Amministrativo
Struttura: Dipartimento di Ingegneria meccanica, chimica e dei materiali
Indirizzo: via Marengo,2 09123 Cagliari
Telefono: 070/675-5101 
Email: marcella.pusceddu@amm.unica.it 

 

Questionario e social

Condividi su: