Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Marignani Michela
Telefono: 070/675-3518
Email: marignani@unica.it

Addis Pierantonio
Telefono: 070/675-8082
Email: addisp@unica.it

Bacchetta Gianluigi
Telefono: 070/675-3508 - Fax: 070/675-3508
Email: bacchet@unica.it

Carta Gianfranca
Telefono: 070/675-4032 -4959
Email: giancarta@unica.it

Carugati Laura
Telefono: 070/675-8003
Email: laura.carugati@unica.it

Cogoni Annalena
Telefono: 070/675-3519/3517 labor. 3507 - Fax: 070/675-3535
Email: cogoni@unica.it

Coluccia Elisabetta
Telefono: 070/675-8002 - Fax: 070/675-8022
Email: coluccia@unica.it

Costamagna Luca Giacomo
Telefono: 070/675-7732 - Fax: fax: 070282236
Email: lucakost@unica.it

Cotza Paolo
Telefono: 070/675-3051
Email: paolo.cotza@unica.it

Cruciani Gabriele
Telefono: 070/675-7709
Email: gcrucian@unica.it

Cuccu Danila
Telefono: 070/675-8048 - Fax: 070/675-8022
Email: cuccu@unica.it

Demuro Sandro
Telefono: 070/675-7759 - Fax: 070/675-7759
Email: demuros@unica.it

Esposito Francesca
Telefono: 070/675-4533 - Fax: 070/675-4536
Email: francescaesposito@unica.it

Frau Franco
Telefono: 070/675-7703
Email: frauf@unica.it

Marini Elisabetta
Telefono: 070/675-6607 - Fax: 070/675-6616
Email: emarini@unica.it

Medas Daniela
Telefono: +39 070 675 7771
Email: dmedas@unica.it

Mercuri Maria Laura
Telefono: 070/675-4486 laboratorio 4484 - Fax: 070/675-4456
Email: mercuri@unica.it

Nurchi Valeria Marina
Telefono: 070/675-4476 - 4469 - Fax: 070/675-4478
Email: nurchi@unica.it

Oldeman Rudolf Gerhard Christiaan
Telefono: 070/675-4819 - Fax: 070/51021
Email: oldeman@unica.it

Piano Dario
Telefono: 0706753505
Email: dario.piano@unica.it

Pisano Maria Barbara
Telefono: 070/675-4145 - Fax: 070/675-4197
Email: barbara.pisano@unica.it

Pusceddu Antonio
Telefono: 070/675-8053
Email: apusceddu@unica.it

Rinaldi Andrea
Telefono: 070/675-4521 - Fax: 070/675-4527
Email: rinaldi@unica.it

Robledo Renato
Telefono: 070/675-4116
Email: rrobledo@unica.it

Sabatini Andrea
Telefono: 070/675-8084 - Fax: 070/675-8022
Email: asabati@unica.it

Salvadori Susanna
Telefono: 070/675-8083
Email: salvador@unica.it

Vacca Andrea
Telefono: 070/675-7757
Email: avacca@unica.it

Questionario e social

Condividi su: