Consiglio

Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Murgia Sergio
Telefono: 070/675-4453;lab. 4463-4570 - Fax: 070/675-4388
Email: murgias@unica.it

Aresu Simone
Telefono: 070/675-3328
Email: simonearesu@unica.it

Caddeo Carla
Telefono: 0706758462
Email: caddeoc@unica.it

Casula Maria Francesca
Telefono: 070/675-5060
Email: casulaf@unica.it

ANGELA CORONA
Telefono: +39 0706754531
Email: angela.corona@unica.it

Cosentino Sofia
Telefono: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Cuccu Danila
Telefono: 070/675-8048 - Fax: 070/675-8022
Email: cuccu@unica.it

Cutrufello Maria Giorgia
Telefono: uff.: 070/675-4386; lab.: 070/675-4423
Email: gcutrufe@unica.it

De Gioannis Giorgia
Telefono: 070/675-5520 - Fax: 070/675-5523
Email: degioan@unica.it

Deiana Monica
Telefono: 070/675-4126 - Fax: 070/675-4032
Email: mdeiana@unica.it

Distinto Simona
Telefono: 070/675-8550 (studio) 6812 (lab)
Email: s.distinto@unica.it

Esposito Francesca
Telefono: 070/675-4533 - Fax: 070/675-4536
Email: francescaesposito@unica.it

Fabian Feiguin
Telefono: +39 070 6754517 - Fax: +39 070 6754523
Email: fabian.feiguin@unica.it

Follesa Paolo
Telefono: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Francalacci Paolo
Telefono: 070 - 675 8056
Email: paolo.francalacci@unica.it

Lai Stefano
Telefono: +390706755771
Email: stefano.lai@unica.it

Loddo Roberta
Telefono: 070/675-4202 - Fax: 070/675-4210
Email: rloddo@unica.it

Manca Maria Letizia
Telefono: +39 070 675 8582
Email: mlmanca@unica.it

Marongiu Fabio
Telefono: 070/675-8683
Email: fabiomarongiu@unica.it

Maxia Andrea
Telefono: 070/675-3504
Email: a.maxia@unica.it

Melis Miriam
Telefono: 070 675 4322 -4340 - Fax: 070 675 4320
Email: myriam@unica.it

Murtas Daniela
Telefono: 070/675-4061 - lab. 070/675-4006
Email: murtas@unica.it

Oldeman Rudolf Gerhard Christiaan
Telefono: 070/675-4819 - Fax: 070/51021
Email: oldeman@unica.it

Pintus Francesca
Telefono: 070 675 4522
Email: fpintus@unica.it

Salis Andrea
Telefono: 070/675-4362 - Fax: 070/675-4388
Email: asalis@unica.it

Salvadori Susanna
Telefono: 070/675-8083
Email: salvador@unica.it

Sanjust Enrico
Telefono: 070/675-4518 - Fax: 070/675-4527
Email: sanjust@unica.it

Sanna Enrico
Telefono: 070/675-4139 - 4179
Email: esanna@unica.it

Serpe Angela
Telefono: 070/675-5543
Email: serpe@unica.it

Setzu Maria Dolores
Telefono: 070/675-4183 - Fax: fax: 070/675-4191
Email: mdsetzu@unica.it

Sforazzini Giuseppe
Telefono: (+39) 070 675 4416
Email: giuseppe.sforazzini@unica.it

Enzo Tramontano
Telefono: 070/675-4538 - Fax: 070/675-4536
Email: tramon@unica.it

Zucca Paolo
Telefono: 0706754526 - Fax: 0706754527
Email: pzucca@unica.it

Questionario e social

Condividi su: