Commissione Convalide

La Commissione:

  • esamina le domande di passaggio al CdS;
  • esamina le domande di approvazione delle attività didattiche a scelta;
  • esamina le domande di riconoscimento di crediti formativi per attività svolte al di fuori del CdS;
  • delibera il riconoscimento delle attività svolte all’estero dagli studenti oppure istruisce le pratiche relative al riconoscimento delle attività svolte all’estero dagli studenti.
Coordinatore di Classe
Coordinatore del Corso di Studio

Atzori Luigi
Telefono: 070/675-8390
Email: latzori@unica.it

Golosio Bruno
Telefono: 070 675 4851
Email: golosio@unica.it

Minerba Luigi
Telefono: 070/51092617
Email: minerba@unica.it

Serra Alessandra
Telefono: 070/51096236 070/675-3193
Email: aserra@unica.it

Vargiu Romina
Telefono: 070/675-3907
Email: rvargiu@unica.it

Sogos Valeria
Telefono: 070/675-4087 - 4063
Email: sogos@unica.it

Questionario e social

Condividi su: