Ai sensi dell’art. 40 dello Statuto d’Ateneo  è stata nominata la Commissione paritetica docenti-studenti con funzioni di monitoraggio dell’attività di servizio agli studenti, dell’offerta formativa e della qualità della didattica complessiva.

La commissione, nominata nella seduta del CdF del 26 giugno 2019, risulta così composta:

Scienze della produzione multimediale

Bruni David
Telefono: 070/675-7365
Email: david.bruni@unica.it

Scienze pedagogiche e dei servizi educativi

Euli Enrico
Telefono: 070/675-7102
Email: euli@unica.it

Traduzione specialistica dei testi
Archeologia e storia dell’arte

Giuman Marco
Telefono: 070/6757609
Email: mgiuman@unica.it

Scienze della comunicazione

Gola Elisabetta
Telefono: 070/675-7134 - Fax: 070/675-7291
Email: egola@unica.it

Lingue e letterature moderne europee e americane

Ruggerini Maria Elena
Telefono: 070/675-6329
Email: meruggerini@libero.it

Psicologia dello sviluppo e dei processi socio-lavorativi

Scalas Laura Francesca
Telefono: 070/675-7516 - Fax: 070/675-7291
Email: lfscalas@unica.it

Filologie e letterature classiche e moderne

Serra Patrizia Maria
Telefono: 070/675-7222
Email: pmserra@unica.it

Filosofia e Teorie della comunicazione

Vargiu Luca
Telefono: 070/675-7281 - Fax: 070/675-7291
Email: luca.vargiu@unica.it

Lingue e Culture per la Mediazione Linguistica
Lingue e Comunicazione
Lettere
Scienze e Tecniche Psicologiche
Filosofia
Storia e Società
Scienze della Formazione Primaria
Scienze dell’Educazione e della Formazione
Beni Culturali e Spettacolo

Questionario e social

Condividi su: