Comitato di Indirizzo

Si propone di evidenziare in modo coerente e tempestivo le esigenze del mondo della scuola e gli eventuali elementi critici dell’offerta formativa, in modo tale da favorire, in una sintesi dialettica e critica, l’armonizzazione tra gli sbocchi occupazionali e gli obiettivi didattici del corso.

Coordinatore del CdS

Paoli Francesco
Telefono: 070/675-7330 - Fax: 070/675-7291
Email: paoli@unica.it

Fadda Roberta
Telefono: 070/675-7502 - Fax: 070/675-7291
Email: robfadda@unica.it

Mura Antonello
Telefono: 070/675-7377 - Fax: 070/675-7291
Email: amura@unica.it

Vivanet Giuliano
Telefono: 070/675-7209
Email: giuliano.vivanet@unica.it

Referente per la Qualità del CdS

Vismara Laura
Telefono: 070/675-7503 - Fax: 070/675-7291
Email: vismara@unica.it

Cristina Vedovelli

Email: crvedovelli@tiscali.it

 

Studente

Alessandra Secchi

Email: a.secchi14@studenti.unica.it

Rappresentanti mondo del lavoro

Rappresentante del Movimento di Cooperazione Educativa
Cadeddu Enrica
 

Rappresentante delle Associazioni delle famiglie
Cappai Pierangelo
 

Ufficio Scolastico Regionale della Sardegna
Meloni Stefano
 

Dirigente scolastico del Nord sardegna
Mercuri Patrizia
 

Dirigente scolastico del Sud Sardegna
Vacca Marcella

Questionario e social

Condividi su:
Impostazioni cookie