UniCa Lettere Organizzazione Commissioni Commissione Piani di studio

Commissione Piani di studio

La commissione esamina i piani di studio degli studenti per verificarne la congruenza con l’Ordinamento e il Regolamento del CdL; esamina le richieste di passaggi da altri corsi di laurea al CdL e di prosecuzione degli studi nonché quelle di transito al nuovo Ordinamento.

Presidente

Pinto Immacolata
Telefono: 070/675-7178
Email: pinto@unica.it

Bazzano Nicoletta
Telefono: 070/675-7066
Email: nbazzano@unica.it

Caocci Duilio
Telefono: 070/675-7202
Email: dcaocci@unica.it

Fresu Rita
Telefono: 070/675-7216
Email: rfresu@unica.it

Gargiulo Tristano
Telefono: 070/675-7173
Email: gargiulo@unica.it

Lecis Luca
Telefono: 070/675-7062
Email: lucalecis@unica.it

Paba Antonina
Telefono: 070/ 675-7200 - Fax: 070/675-7289
Email: apaba@unica.it

Piras Antonio
Telefono: 070-675-7168
Email: antonio.piras@unica.it

Serra Patrizia Maria
Telefono: 070/675-7222
Email: pmserra@unica.it

Tanzini Lorenzo
Telefono: 070/675-7362
Email: tanzini@unica.it

Questionario e social

Condividi su:
Impostazioni cookie