UniCa Ateneo Organizzazione Altri organi Presidio della Qualità di Ateneo (PQA)

Presidio della Qualità di Ateneo (PQA)

Il Presidio della Qualità di Ateneo (PQA) dell’Università degli Studi di Cagliari è una struttura che svolge, in conformità alla normativa vigente e a quanto indicato nei documenti programmatici, le funzioni di promozione della cultura della qualità all’interno dell’Ateneo e di supporto alla costruzione dei processi per l’Assicurazione della Qualità (AQ).

 

Indirizzo: Campus Aresu, via San Giorgio 12 – Ingresso 12 (primo piano) – 09124 Cagliari CA
Telefono: +39 070 675 6669
Email: pqa@unica.it

 

Coordinatore

Usai Elio
Telefono: 070/675-5784 - Fax: 070/675-5782
Email: eusai@diee.unica.it

Vicecoordinatore

Massidda Carla
Telefono: 070/675-3346
Email: massidda@unica.it

Quartu Marina
Telefono: 070/675-4084 4017 - Fax: 070/675-4003
Email: quartu@unica.it

Usai Gianluca
Telefono: 070/675-4906
Email: gianluca.usai@ca.infn.it

Dirigente della Direzione per la didattica e l’orientamento

Locci Giuseppa
Telefono: +39 070 675 2060
Email: glocci@amm.unica.it

Dirigente della Direzione per la ricerca e il territorio

Melis Gaetano
Telefono: +39 070 675 2063 - Fax: +39 070 675 6525
Email: gaetano.melis@unica.it

Coordinatore

Scalas Luciano
Telefono: +39 070 675 2419 - 6354
Email: lscala@amm.unica.it

Responsabile Settore pianificazione e gestione dei processi per l'Assicurazione della Qualità dei Dipartimenti

Sanna Laura
Telefono: +39 070 675 6439
Email: lasanna@unica.it

Responsabile Settore pianificazione e gestione dei processi per l'Assicurazione della Qualità dei Corsi di Studio

Pinna Riccardo
Telefono: +39 070 675 6440
Email: riccardo.pinna@unica.it

Collaboratore

Fontana Gabriele
Telefono: +39 070 675 6441
Email: gfontana@unica.it

Link

Questionario e social

Condividi su: