Ufficio di gabinetto

Capo di Gabinetto

Cagetti Elisabetta

Indirizzo: Via Universita', 40, 09124 Cagliari
Telefono: +39 070 6752206 - Fax: +39 070 669425
Email: cagettie@unica.it; gabinetto.rettore@unica.it

Segreteria del Rettore
Responsabile

Guidi Anna
Telefono: +39 070 6752212 - Fax: +39 070 669425
Email: anna@unica.it

Politiche strategiche e rapporti istituzionali
Responsabile

Orrù Alessandra
Telefono: +39 070 6752209 - Fax: +39 070 669425
Email: aorru@amm.unica.it

Supporto tecnico al ciclo delle performance e monitoraggio dati per le strategie dell’Ateneo
Responsabile

Demartis Francesca
Telefono: +39 070 6752203 - Fax: +39 070 669425
Email: fdemartis@amm.unica.it

Portavoce del Rettore

Nuvoli Sergio
Telefono: +39 070 6752216 - Fax: +39 070 669425
Email: nuvoli@unica.it

Ufficio stampa e redazione web
Addetti stampa

Cabiddu Ivo
Telefono: +39 070 6752215 - Fax: +39 070 669425
Email: icabiddu@amm.unica.it

Nuvoli Sergio
Telefono: +39 070 6752216 - Fax: +39 070 669425
Email: nuvoli@unica.it

Comunicazione scientifica
Responsabile

Frongia Mario
Telefono: +39 070 6752211 - Fax: +39 070 669425
Email: mariofrongia@amm.unica.it

Servizi ausiliari

Addetti
Giampaolo Orgiana (usciere);
Ignazio Floris (autista del Rettore).

Questionario e social

Condividi su: