Ruggerone Paolo
Phone: 070/675-4922 - Fax: 070/675-3191
Email: paolo.ruggerone@dsf.unica.it

Direttore del Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche

Funedda Antonio Luca
Phone: 070/675-7767
Email: afunedda@unica.it

Direttore del Dipartimento di Fisica

Usai Gianluca
Phone: 070/675-4906
Email: gianluca.usai@ca.infn.it

Direttore del Dipartimento di Matematica e Informatica

Montaldo Stefano
Phone: 070/675-8501
Email: montaldo@unica.it

Coordinatore del Corso di Studi in Matematica

Bande Gianluca
Phone: 070/675-8533
Email: gbande@unica.it

Coordinatore del Corso di Studi in Geologia
Coordinatore Corso di Studi in Chimica

Pivetta Tiziana
Phone: 070/675-4473 ; lab 3190
Email: tpivetta@unica.it

Coordinatore Corso di Studi in Fisica

Saba Michele
Phone: 070/675-4872
Email: saba@unica.it

Da Pelo Stefania
Phone: 070 675 7714
Email: sdapelo@unica.it

Coordinatore Corso di Studi in Informatica

Riboni Daniele
Phone: +39 070 675 8757
Email: riboni@unica.it

Musio Monica
Phone: 070/675-8532
Email: mmusio@unica.it

Scateni Riccardo
Phone: 070/675-8540 - Fax: 070/675-0504
Email: riccardo@unica.it

Arca Massimiliano
Phone: 070/675-4483 lab. 4466-4468-4481 - Fax: 070/675-4456
Email: marca@unica.it

Rombi Elisabetta
Phone: 070/675-4419 ufficio ; 070/675-4423 laboratorio
Email: rombi@unica.it

Questionnaire and social

Share on: