Competenze e funzioni Giunta

Secondo l’art. 33 dello Statuto dell’Università, la Giunta del Dipartimento:

- collabora con il Direttore nell’espletamento delle sue funzioni;
- esercita attività istruttoria su tutte le materie di competenza del Consiglio;
- esercita tutte le funzioni ad essa espressamente delegate dal Consiglio ed ogni altra funzione assegnata dal regolamento di dipartimento.

Giunta del Dipartimento
La Giunta di Dipartimento si compone come segue:
DIRETTORE

Calo' Pietro Giorgio
Phone: 070/51096040 - Fax: 070/675-3149
Email: pgcalo@unica.it

PROFESSORE ORDINARIO

Angioni Stefano
Phone: 070/51093005
Email: sangioni@yahoo.it

PROFESSORE ORDINARIO

Cotti Elisabetta
Phone: 070/51096125
Email: cottiend@tin.it

PROFESSORE ORDINARIO

Fanos Vassilios
Phone: 070/51093403
Email: vafanos@tiscali.it

PROFESSORE ORDINARIO
PROFESSORE ORDINARIO

Guerriero Stefano
Phone: 070/51093450 - Fax: 070/51093265
Email: sguerriero@unica.it; gineca.sguerriero@tiscali.it

PROFESSORE ORDINARIO

Pisanu Adolfo
Phone: 070/51096407 - Fax: 070/51096405
Email: adolfo.pisanu@unica.it

PROFESSORE ORDINARIO

Puxeddu Roberto
Phone: 070/6092539 - Fax: 070/660622
Email: puxeddu@unica.it

PROFESSORE ASSOCIATO

Mais Valerio
Phone: 070/51093398 - Fax: 070/51093265
Email: vmais@unica.it; gineca.vmais@tiscali.it

PROFESSORE ASSOCIATO

Restivo Angelo
Phone: 070 6753949
Email: arestivo@unica.it

RAPPRESENTANTE PERSONALE AMMINISTRATIVO

Baire Patrizia
Phone: +39 070 6753107
Email: baire@unica.it

RAPPRESENTANTI STUDENTI

Dott. Canu Gian Luigi
Dott.ssa Margherita Russo

Alle riunioni della GIUNTA partecipa anche il Segretario del Dipartimento, Dott. Alessandro Figliola, senza diritto di voto e con funzioni di Segretario verbalizzante.

Questionnaire and social

Share on: