Commissions and Referents

Commissione Autovalutazione (CAV)

Ennas Guido
Phone: 070/675-4364 - Fax: 070/675-4388
Email: ennas@unica.it

Frau Franco
Phone: 070/675-7703
Email: frauf@unica.it

De Filippo Greta
Phone: +39 070 6754372; +39 070 6754470 - Fax: +39 070 6754456
Email: gdefilip@unica.it

Commissione Didattica

Aragoni Maria Carla
Phone: 070/675-4491 lab. 4466-4468 - Fax: 070/675-4456
Email: aragoni@unica.it

Funedda Antonio Luca
Phone: 070/675-7767
Email: afunedda@unica.it

Murgia Sergio
Phone: 070/675-4453;lab. 4463-4570 - Fax: 070/675-4388
Email: murgias@unica.it

Cannas Carla
Phone: 070/675-4380
Email: ccannas@unica.it

Commissione programmazione risorse finanziarie e umane
Direttore

Funedda Antonio Luca
Phone: 070/675-7767
Email: afunedda@unica.it

Coordinatori CdS

Aragoni Maria Carla
Phone: 070/675-4491 lab. 4466-4468 - Fax: 070/675-4456
Email: aragoni@unica.it

Murgia Sergio
Phone: 070/675-4453;lab. 4463-4570 - Fax: 070/675-4388
Email: murgias@unica.it

Lippolis Vito
Phone: 070/675-4467 - Fax: 070/675-4456
Email: lippolis@unica.it

Monduzzi Maura
Phone: 070/675-4385 - 4463
Email: monduzzi@unica.it

Porcheddu Andrea
Phone: 070/675-4410 Lab 070/675-4444
Email: porcheddu@unica.it

Orrù Paolo Emanuele
Phone: 070/675-7726
Email: orrup@unica.it

Rossi Antonella
Phone: 070/675-4464 lab. 4492 & 4458 CGS 4575 - Fax: 070/675-4456
Email: rossi@unica.it

Vacca Andrea
Phone: 070/675-7757
Email: avacca@unica.it

Comitato di Indirizzo (CI)
Direttore

Funedda Antonio Luca
Phone: 070/675-7767
Email: afunedda@unica.it

Dott. Raffaele Congiu - Presidente Ordine dei CHIMICI e FISICI

Dott. Antonello Desogus - Libero Professionista "Chimico"

Dott. Luca Mameli - Libero Professionista "Chimico" - Consulente Sicurezza Laboratori

Dott. Mauro Mureddu - Scienze dei Materiali - Sotacarbo

Dott. Efisio Scano - Libero Professionista "Chimico"

Dott. Giancarlo Carboni - Presidente Ordine dei GEOLOGI

Dott. Roberto Dessì - Geologo - ARPAS

Dott. Massimo Benedetti - Geologo - IGEA

Dott. Mario Lorrai - Geologo - Agenzia per il Distretto Idrografico della Sardegna

Referente consulta della ricerca

Rossi Antonella
Phone: 070/675-4464 lab. 4492 & 4458 CGS 4575 - Fax: 070/675-4456
Email: rossi@unica.it

Referente per la qualità

Murgia Sergio
Phone: 070/675-4453;lab. 4463-4570 - Fax: 070/675-4388
Email: murgias@unica.it

Referenti progetti PLS

Rossi Antonella
Phone: 070/675-4464 lab. 4492 & 4458 CGS 4575 - Fax: 070/675-4456
Email: rossi@unica.it

Da Pelo Stefania
Phone: 070 675 7714
Email: sdapelo@unica.it

Referente piattaforma IRIS

Salis Andrea
Phone: 070/675-4362 - Fax: 070/675-4388
Email: asalis@unica.it

Referenti sito web

Da Pelo Stefania
Phone: 070 675 7714
Email: sdapelo@unica.it

Garau Alessandra
Phone: +39 070 6754450; +39 070 6754470 - Fax: +39 070 6754456
Email: agarau@unica.it

Referente privacy personale docente
Referente privacy personale tecnico-amministrativo

Balistreri Antonio
Phone: +39 070 6756809 - Fax: +39 070 6754459
Email: abalistreri@amm.unica.it

Referenti per lo smaltimento rifiuti speciali

De Filippo Greta
Phone: +39 070 6754372; +39 070 6754470 - Fax: +39 070 6754456
Email: gdefilip@unica.it

Podda Francesca
Phone: +39 070 6757700 - Fax: +39 070 282236
Email: fpodda@unica.it

Sabeddu Antonio
Phone: +39 070 6754451 - Fax: +39 070 6754456
Email: a.sabeddu@unica.it

Vacca Salvatore
Phone: +39 070 6757768 ; +39 070 6757730
Email: salvacca@unica.it

Corda Roberto
Phone: 070 6754387
Email: rcorda@amm.unica.it

Referenti Rapporti con Ufficio Tecnico di Ateneo

Sabeddu Antonio
Phone: +39 070 6754451 - Fax: +39 070 6754456
Email: a.sabeddu@unica.it

Noli Salvatore
Phone: +39 070 6757727
Email: noli.salvatore@unica.it

Responsabili Servizi Tecnici Dipartimentali

Sabeddu Antonio
Phone: +39 070 6754451 - Fax: +39 070 6754456
Email: a.sabeddu@unica.it

Addetti Lotta Anti-Incendio

De Filippo Greta
Phone: +39 070 6754372; +39 070 6754470 - Fax: +39 070 6754456
Email: gdefilip@unica.it

Noli Salvatore
Phone: +39 070 6757727
Email: noli.salvatore@unica.it

Sabeddu Antonio
Phone: +39 070 6754451 - Fax: +39 070 6754456
Email: a.sabeddu@unica.it

Addetti Primo Soccorso

Podda Francesca
Phone: +39 070 6757700 - Fax: +39 070 282236
Email: fpodda@unica.it

  • Ita
  • Eng
  • Questionnaire and social

    Share on: