UniCa Chimica Organization Commissions Commissione di Autovalutazione

Commissione di Autovalutazione

Compiti

  • propone l’organizzazione e le relative funzioni, responsabilità e tempistiche per l’AQ del CdS
  • verifica il rispetto delle condizioni per l’accreditamento periodico del CdS
  • verifica e valuta gli interventi mirati al miglioramento della gestione del CdS
  • verifica ed analizza la coerenza degli obiettivi e dell’impianto generale del CdS
  • si occupa del monitoraggio dei dati ricevuti riguardanti gli studenti
  • propone le azioni di miglioramento.

 

Coordinatore del Cds

Pivetta Tiziana
Phone: 070/675-4473 ; lab 3190
Email: tpivetta@unica.it

Aragoni Maria Carla
Phone: 070/675-4491 lab. 4466-4468 - Fax: 070/675-4456
Email: aragoni@unica.it

Docenti

Porcedda Silvia
Phone: 070/675-4412 - Fax: 070/675-4388
Email: porcedda@unica.it

Referente per la qualità del CdS

Rombi Elisabetta
Phone: 070/675-4419 ufficio ; 070/675-4423 laboratorio
Email: rombi@unica.it

Salis Andrea
Phone: 070/675-4362 - Fax: 070/675-4388
Email: asalis@unica.it

Studente
manager didattico

Onnis Giuseppina
Phone: +39 070 675 4603 - Fax: +39 070 675 4631
Email: gonnis@unica.it

Questionnaire and social

Share on: