Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Murgia Sergio
Phone: 070/675-4453;lab. 4463-4570 - Fax: 070/675-4388
Email: murgias@unica.it

Cannas Carla
Phone: 070/675-4380
Email: ccannas@unica.it

Cosentino Sofia
Phone: 070/675-4146 - Fax: 070/675-4197
Email: scosenti@unica.it

Cuccu Danila
Phone: 070/675-8048 - Fax: 070/675-8022
Email: cuccu@unica.it

De Gioannis Giorgia
Phone: 070/675-5520 - Fax: 070/675-5523
Email: degioan@unica.it

Floris Costantino
Phone: 070/675-4411
Email: cfloris@unica.it

Follesa Paolo
Phone: 070/675-4138 - 4178 - Fax: 070/675-4166
Email: follesa@unica.it

Francalacci Paolo
Phone: +39 070 675 8056
Email: paolo.francalacci@uniss.it

Maxia Andrea
Phone: 070/675-3504
Email: a.maxia@unica.it

Monaci Roberto
Phone: 070/675-4386 - 4423 - Fax: 070/675-4388
Email: monaci@unica.it

Murtas Daniela
Phone: 070/675-4061 - lab. 070/675-4006
Email: murtas@unica.it

Pani Alessandra
Phone: 070/675-4209 - Fax: 070/675-4210
Email: pania@unica.it

Rescigno Antonio
Phone: 070/675-4516 - Fax: 070/675-4527
Email: rescigno@unica.it

Ricci Pier Carlo
Phone: 070/675-4821 - Fax: 070/510171
Email: carlo.ricci@dsf.unica.it

Salis Andrea
Phone: 070/675-4362 - Fax: 070/675-4388
Email: asalis@unica.it

Salvadori Susanna
Phone: 070/675-8083
Email: salvador@unica.it

Sanjust Enrico
Phone: 070/675-4518 - Fax: 070/675-4527
Email: sanjust@unica.it

Sanna Enrico
Phone: 070/675-4139 - 4179
Email: esanna@unica.it

Serpe Angela
Phone: 070/675-5543
Email: serpe@unica.it

Setzu Maria Dolores
Phone: +39-070/675-4183 - Fax: +39-070/675-4191
Email: mdsetzu@unica.it

Tamburini Elena
Phone: 070/254030
Email: etamburini@unica.it

Zucca Paolo
Phone: +39 (0)70 675 4526 - Fax: +39 (0)70 675 4527
Email: pzucca@unica.it

Questionnaire and social

Share on: