Council

Il Consiglio di Corso o di Classe è l’organo che programma e coordina l’attività didattica dei rispettivi Corsi di Studio.

È composto dai docenti di ruolo e dai ricercatori a tempo determinato che svolgono attività didattica nell’ambito del Corso di Studio o di Classe, nonché dai ricercatori senza incarico di insegnamento, che svolgono la maggioranza delle ore di didattica integrativa nello stesso Corso di Studio o di Classe e da una rappresentanza degli studenti iscritti.

Alle sedute del Consiglio partecipano, senza diritto di voto, i professori a contratto.

Maccioni Elias
Phone: 070/675-8744 laboratorio 8560
Email: maccione@unica.it

Acquas Elio
Phone: 070/675-8623 lab -8669 - Fax: 070/675-8623
Email: acquas@unica.it

Atzei Davide
Phone: 070/675-4460 lab. 4458 - 4461 - Fax: 070/675-4456
Email: datzei@unica.it

Gianfranco Balboni
Phone: 070/675-8625
Email: gbalboni@unica.it

Begala Michela
Phone: 070/675-8567 / 8678
Email: michelabegala@unica.it

Cabras Tiziana
Phone: +39 070 675 4505 - Fax: +39 070 675 4523
Email: tcabras@unica.it

Caddeo Carla
Phone: 0706758462
Email: caddeoc@unica.it

Carboni Ezio
Phone: 070/675-8672 - Fax: 070/675-8665
Email: ecarboni@unica.it

Cardia Maria Cristina
Phone: 070/675- 8564 - Fax: 070/675-8553
Email: cardiamr@unica.it

Carta Annarosa
Phone: 070/675-8662 laboratorio 8674
Email: acarta@unica.it

Carta Manolo
Phone: 070/675- 6697 - Fax: 070/675-4191
Email: manolocarta@unica.it

Casu Laura
Phone: 070/675-8679 /8557 /8712 - Fax: 070/675-8553
Email: lcasu@unica.it

Coroneo Valentina
Phone: 070/675-8379
Email: coroneo@unica.it

Costa Giulia
Phone: 0039 070 6758674 - Fax: 0039 070 6758665
Email: gcosta@unica.it

Cottiglia Filippo
Phone: 070/675-8979
Email: cottiglf@unica.it

De Logu Alessandro
Phone: 070/675-8486 - Fax: 070/675-8486
Email: adelogu@unica.it

Delogu Giovanna Lucia
Phone: 070/675-8566 laboratorio 8675
Email: delogug@unica.it

Ennas Guido
Phone: 070/675-4364 - Fax: 070/675-4388
Email: ennas@unica.it

Fadda Anna Maria
Phone: 070/675-8565 laboratorio 8554-8713
Email: mfadda@unica.it

Fantauzzi Marzia
Phone: 070 6754492 - Fax: 070 6754456
Email: fantauzzi@unica.it

Giorgi Osvaldo
Phone: 070/675-8631 laboratorio 8628
Email: giorgi@unica.it

Lai Francesco
Phone: 070/675-8514 - Fax: 070/675-8553
Email: frlai@unica.it

Lecca Daniele
Phone: 070/675-8670 laboratorio 8673
Email: dlecca@unica.it

Leonti Marco
Phone: 070/675-8712-8681 - Fax: 070/675-8553
Email: mleonti@unica.it

Maccioni Elias
Phone: 070/675-8744 laboratorio 8560
Email: maccione@unica.it

Manca Maria Letizia
Phone: +39 070 675 8582
Email: mlmanca@unica.it

Manconi Barbara
Phone: 0706754508
Email: bmanconi@unica.it

Manconi Maria
Phone: 070/675-8542 - Fax: 070/675-8553
Email: manconi@unica.it

Manzin Aldo
Phone: 070/675-4651 - Fax: 070/675-4067
Email: aldomanzin@unica.it; aldo.manzin@gmail.com

Maxia Andrea
Phone: 070/675-3504
Email: a.maxia@unica.it

Francesca Mocci
Phone: 070/675-4390 (Studio) 4359 (lab) - Fax: fax: 070/675-4388
Email: fmocci@unica.it

Morelli Micaela
Phone: 070/675-8663
Email: morelli@unica.it

Valentina Onnis
Phone: +39 0706758632
Email: vonnis@unica.it

Perra Andrea
Phone: 070/675-8392
Email: andrea.perra@unica.it

Pivetta Tiziana
Phone: 070/675-4473 ; lab 3190
Email: tpivetta@unica.it

Porcedda Silvia
Phone: 070/675-4412 - Fax: 070/675-4388
Email: porcedda@unica.it

Ricci Pier Carlo
Phone: 070/675-4821 - Fax: 070/510171
Email: carlo.ricci@dsf.unica.it

Sanna Cinzia
Phone: 070-6753503 - Fax: 070-6753535
Email: cinziasanna@unica.it

Sarais Giorgia
Phone: 070/675-8604
Email: gsarais@unica.it

Francesco Secci
Phone: +39 070 675 4408
Email: fsecci@unica.it

Prof.
Phone: 070/6754085-4017 - Fax: 0706754003
Email: mpserra@unica.it

Simola Nicola
Phone: 070/675-8687 - Fax: 070/675-8665
Email: nicola.simola@unica.it

Sinico Chiara
Phone: 070/675-8467 studio
Email: sinico@unica.it

Sollai Giorgia
Phone: 070/675-4160 4193 - Fax: 070/675-4191
Email: gsollai@unica.it

Tocco Graziella
Phone: 070/675-8711 laboratorio 8551 - Fax: 070/675- 8553
Email: toccog@unica.it

Valenti Donatella
Phone: 070/675-8716 - Fax: 070/675-8553
Email: valenti@unica.it

Zavattari Patrizia
Phone: 070/675-4101
Email: pzavattari@unica.it

Questionnaire and social

Share on:
Impostazioni cookie