La Segreteria di Facoltà fornisce il supporto amministrativo necessario per la gestione e il coordinamento di tutte le attività la cui competenza è in capo alla Facoltà, supporta inoltre gli organi della Facoltà nello svolgimento dei loro compiti istituzionali.

Contatti

Per i contatti telefonici consultare la sezione sottostante "Segreteria di Facoltà"
Email: prestudium@unica.it

Orario di ricevimento

Nel periodo di emergenza sanitaria si riceve solo su appuntamento.

Lunedì 11:00 - 13:00
Martedì 11:00 - 13:00
Mercoledì 11:00 - 13:00
Giovedì 11:00 - 13:00
Venerdì 11:00 - 13:00

 

Responsabile
Responsabile Segreteria di Presidenza

Marrosu Antonella
Phone: +39 070 6757010
Email: amarrosu@amm.unica.it

Contabilità e patrimonio

Garau Alessandro
Phone: +39 070 6757305 - Fax: +39 070 6757302
Email: alegarau@ unica.it

Servizi amministrativi

Locci Anna
Phone: +39 070 6757005 - Fax: +39 070 6757003
Email: preslett@unica.it; anna.locci@amm.unica.it

Orrù Luisella
Phone: +39 070 6757001
Email: lorru@amm.unica.it

Servizi amministrativi (Polo Aresu)

Boni Loreta
Phone: +39 070 6756208
Email: loreta.boni@unica.it

Servizi generali e tecnici e servizio di custode del Polo di Sa Duchessa

Piras Anna
Phone: +39 070 6757301 ; +39 070 6757143 - Fax: +39 070 6757302
Email: panna@amm.unica.it

Servizi per la didattica (orari lezioni, tirocini, lauree)

D'Alessandro Alessandra
Phone: +39 070 6757002 - Fax: +39 070 6757003
Email: alessandra.dalessandro@amm.unica.it

Marras Liliana
Phone: +39 070 6757303 - Fax: +39 070 6757302
Email: lmarras@unica.it

Mura Monica
Phone: +39 070 6757004 - Fax: +39 070 6757003
Email: monmura@amm.unica.it ; preslett@unica.it

Servizi informatici e gestione delle attrezzature delle aule e laboratori

Labieni Paolo
Phone: +39 070 6757375 - Fax: +39 070 6757126
Email: plabieni@amm.unica.it

Servizi informatici e gestione delle attrezzature delle aule e laboratori (Polo Aresu e Via Trentino)

Saiu Davide
Phone: +39 070 6756234 - Fax: +39 070 6848510
Email: dsaiu@unica.it

Questionnaire and social

Share on: